Ашкелон
30.05.2021 в 11:35  /  Общество

Не все довольны содержанием плакатов в Барнеа

Плакат с религиозным содержанием в Ашкелоне

В последнее время все больше плакатов с религиозным содержанием начали появляться по всему городу. Их наклеивают на доски объявлений и заборы, которыми ограждена территория стройки. К подобному формату и виду многие ашкелонцы уже давно привыкли. Обычно на них афишируют приезд известного раввина или важное религиозное мероприятие. В этом нет ничего необычного, Ашкелон повсеместно оклеен рекламными объявлениями с различным содержанием.

В районе Барнеа не так давно появились новые плакаты двух типов. Их содержание имеет немного другой формат, они обращены к жителям.

На одном из них написано: «К нашему большому сожалению, происходит досадное явление, пользуются телефонами, в которых есть скверное содержание. И я хочу вам сказать: всем учащимся иешив без исключения запрещено пользоваться мобильными телефонами. Учащиеся, которым это очень необходимо, могут использовать «кошерные» телефоны».

Плакат с религиозным содержанием в Ашкелоне

Ещё одно объявление, висящее по соседству. обращено к женскому населению. В нём говорится о том, что женщинам надо выбирать более длинные юбки и платья, и приведены причины, по которым это надо делать. В одной из строчек написано: «Пусть твои ноги будут не видны – это вызывает гнев на небесах».

Плакат с религиозным содержанием в Ашкелоне

Некоторым ашкелонцам не понравилось содержимое этих плакатов и вызвало негодование. Они говорят: «Я живу в свободной стране, почему мне навязывают религию?», «Я не говорю им, как одеваться, почему они позволяют себе говорить это мне?», «В нашем районе живут светские и религиозные, евреи и не только. Мы живём и не мешаем друг другу. Не могу понять, кто и зачем это наклеил? В чём смысл и какая цель?»

0

Комментарии

Ашкелонец
Этот пост ещё никто не обсуждает, вы можете написать первый комментарий и начать дискуссию.
Написать комментарий

Ещё по теме

Посты из архива

Городской блог

Новые посты
Вся актуальная информация о происходящем в Ашкелоне публикуется в наших социальных сетях и месенджерах. Подписывайтесь на обновления!
Группа на facebook
6,9 тысяч участников
Telegram канал
1,8 тысяч участников
Whatsapp сообщество
Открылось 22.10.2023

Хадашот

Новости Ашкелона на иврите
תמונת המצב בחמ״ל עיריית אשקלון מאז תחילת הלחימה
16.10.2023 / חרבות ברזל
מעיקרי דבריו של ראש העיר בוועדת הכספים של הכנסת
16.10.2023 / כלכלה
שר הביטחון יואב גלנט בחמ״ל עיריית אשקלון
15.10.2023 / חרבות ברזל
ראש העיר וגורמי המקצוע הגיעו לביקור הפצועים במרכז הרפואי ברזילי
15.10.2023 / בריאות
"אנחנו כאן עד הסוף ואנחנו ננצח": מפקד מרחב לכיש בביקור בחמ"ל עיריית אשקלון
14.10.2023 / חרבות ברזל